в детском мире продавали двухколесные и трехклесные велосепеды. Максим пересчитал все рули и все колеса. получилось 12 рулей и 27 колес. сколько трехколесных велосепедо продали в детско мире

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:54
    0
    1) 12*2=24 (к.) - если бы все были двухколёсные

    2) 27-24 = 3 (в) - трёхколесных

    3) 12-3 = 9 (в) - двухколесных

    Ответ: 9 двухколесных и 3 трёхколесных
  2. 29 октября, 14:34
    0
    Продали 3 трехколёсных велика