Найдите синус Альфа, если синус (п/4-альфа) = 1/2 и п/4 < альфа < 3 п/4

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:41
    0
    Sin (П/4 + (-а)) = 1/2

    на промежутке П/4<-а<3 П/4

    -a=7 П/12

    sin (-7 П/12) = - sin (7 П/12) = - аrcsin (7 П/12) = - 0,2588