Из 2 деревень одновременно на встречу друг друга девочка и мальчик скорость девочки 3 км/ч скорость мальчика 2 раза больше встреча произошла через 4 часа? какое ростояния между деревьями

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:21
    0
    1) 3 · 2 = 6 (км/ч) - скорость мальчика.

    2) 6 + 3 = 9 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 9 · 4 = 36 (км) - расстояние между деревнями.

    Ответ: 36 км расстояние между деревнями.
  2. 12 ноября, 02:25
    0
    1) 3 · 2 = 6 (км/ч) - скорость мальчика.

    2) 6 + 3 = 9 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 9 · 4 = 36 (км) - расстояние между деревнями.

    Ответ: 36 км.