Поезд двигался сначала 45 минут со скоростью 60 км/ч, затем остановился на станции на 10 минут, потом двигался ещё один час со скоростью 47 км/ч. Найдите среднюб скорость движения поезда (км/ч).

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:00
    -1
    45*60=2700 км - проехал за 45 минут со скоростью 60.

    47*60=2820 км - проехали за час со скоростью 47.

    45+10+60=115 мин - занял весь путь.

    2700+2820=5520 км - проехали всего.

    5520:115=48 км/ч - средняя скорость.

    Ответ: 48 км/ч.