Выполните вычитание5 ц1/6-5/6; 2 ц1/3-2/3; 4 ц5/9-8/9; 3 ц1/12-1 ц5/12; 6 ц3/7-5 ц5/7; если можно с решением

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:57
    0
    5 1/6-5/6=31/6-5/6=26/6=13/3=4 1/3

    2 1/3-2/3=7/3-2/3=5/3=1 2/3

    4 5/9-8/9=41/9-8/9=33/9=11/3=3 2/3

    3 1/12-1 5/12=37/12-17/12=20/12=5/3=1 2/3

    6 3/7-5 5/7=45/7-40/7=5/7