Катя и Марина собрали 64 ромашки Катя собрала в 1 целую две седьмых раза больше ромашек чем Марина Сколько ромашек собрала каждая девочка

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:49
    0
    Пусть Марина собрала х ромашек, тогда Катя - 9/7 х

    х + 9/7 х = 64

    16/7 х = 64

    х=64•7/16=28 - Марина

    9/7 • 28=36 - Катя