Выполни вычисления

1/2 км + 600 м=[. ]км[. ]м

1/5 т + 900 кг=[. ]т[. ]кг

1/3 ч + 45 мин=[. ]ч[. ]

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:25
    0
    1/2 км = 500 м, т. к. 1 км=1000 м

    500+600 м = 1100 м или 1 км 100 м

    1/5 т = 200 кг, т. к. 1 ц=1000 кг

    200+900 кг = 1100 кг или 1 т 100 кг

    1/3 ч = 20 мин, т. к. 1 ч=60 мин

    20+45 = 65 мин или 1 ч 5 мин