Решить задачу с помощю уравьнения задумали число прибавили к нему 12 и рультат умнижили на 5 получити 90 какое число задумали

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:52
    0
    Ответ 6

    если хочешь проверь + 12 * 5
  2. 21 апреля, 17:09
    0
    (X+12) x 5 = 90

    X+12 = 90/5

    X+12 = 18

    X = 18 - 12

    X = 6