Выполни действия (2 4/9+1 1/6) * 1 4/5-3 1/9:2 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:08
    0
    1) 2 4/9 + 1 1/6 = 2 8/18 + 1 3/18 = 5 11/18

    2) 5 11/18 * 1 4/5 = 23/18 * 9/5 = 23/10

    3) 3 1/9 : 2 1/3 = 28/9 : 7/3 = 28/9*3/7 = 4/3

    4) 23/10-4/3=69/30-40/30=29/30