Как решить задачу в цветочноммагазине из двухсот гвоздиксделать букеты по 5 цветков в каждом а из 75 роз сделать букеты по 3 розы в каждом. сколько всего букетов сделали из роз и гваздик решение и схема

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:56
    0
    Из 200 гвоздик получится 40 букетов из 5 цветов

    200 / 5 = 40

    Из 75 роз 25 букетов из 3 цветов

    75 / 3 = 25

    Всего 40 + 25 = 65 букетов
  2. 23 апреля, 04:16
    0
    Гвоздик-200 по 5 шт

    Роз-75 по 3 шт

    1) 200:5=40 (букет.) из гвоздик

    2) 75:3=25 (букет.) из роз

    Ответ: из гвоздик 40, а из роз 25