путешественник проехал600 км на поезде и 150 км на машине. какую часть пути он проехал на поезде

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:49
    0
    600+150=750 (одна целая часть) 1/1

    600*1/1=600/1

    600/1:750/1=600/1*1/750=4/5

    ответ: 4/5 части пути