Длина прямоугольника7 см. Чему равна ширина, если периметр 16 см

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:05
    0
    P=a+a+b+b

    2b=p-2a

    2b=16-2*7

    2b=16-14

    2b=2

    b=1 это ширина
  2. 15 ноября, 06:59
    0
    7+7=14

    16-14=2

    Ответ: ширина ровна 2 см.