Произведение двух чисел равно 48 одно из них в три раза больше другого найти эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:04
    0
    Методом подбора. 12 и 4. 12*4=48, 12:4=3.
  2. 14 октября, 15:12
    0
    1) x*y=48

    x=3y

    2) 3y^2=48

    x=3y

    3) y^2=16

    x=3y

    4a) y=4 4 б) y=-4

    x=12 x=-12