В одной вазе в 3 раза больше цветов, чем в другой. Когда переложили 2 цветка во 2 вазу, стало поровну цветов в каждой вазе. Сколько было первоначально в каждой вазе цветов.

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:29
    0
    3 х-2=х+2

    3 х-х=2+2

    2 х=4

    х=2

    3 х=6