90 булочек Карлсон может съесть за 10 дней, а Фрекен Бок за 15. За сколько дней съедят это количество булочек Карлсон и Фрекен Бок, если будут есть их вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:59
    0
    90/10=9

    90/15=6

    10+15=25

    90/25=3,6

    Ответ: 3,6 дней
  2. 30 декабря, 02:17
    0
    1) 90:10 = 9 (б) - съедает Каросон за 1 день

    2) 90:15=6 (б) - съедает Фрекен Бок за 1 день

    3) 9+6=15 (б) - съедают они вместе

    4) 90:15=6 (дн)

    Ответ: 90 булочек они вместе съедят за 6 дней