В треугольнике АВС даны два угла. Найдите его третий угол. Первый угол = 65 градусов, он на 7 градусов больше второго угла

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:54
    0
    Первый угол 65,

    Второй 65-7=58.

    Сумма углов в треугольнике равна 180.

    Значит 180-65-58=57
  2. 30 сентября, 17:48
    0
    1) 65-7=58 (мы нашли второй угол, теперь используя теорему углов треугольника (180 градусов) найдем 3 угол))

    2) 180 - (65+58) = 180-123=57 (третий угол)