Ребят помогите

4/9 (2 7/10 у-2 1/4 х) - 4 1/5 (5/7 у-1/2 х)

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:59
    0
    4/9 (2 7/10 у - 2 1/4 х) - 4 1/5 (5/7 у - 1/2 х) =

    = 4/9 * 27/10 у - 4/9 * 9/4 х - 21/5 * 5/7 у + 21/5 * 1/2 х =

    = 6/5 у - х - 3 у + 21/10 х =

    = (1,2 у - 3 у) + (2,1 х - х) = - 1,8 у + 1.1 х =

    = 1,1 х - 1,8 у.