Найди дробь которую сократили на 7 и получили 2/5. Оформи запись так чтобы видно было как ты действовал

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:52
    0
    2*7/2*5=14/35

    14:2/35:7=2/5=0,4
  2. 27 мая, 11:46
    0
    Эта дробь

    2*4=14 числитель

    5*7=35 знаменатель

    Тогда дробь 14/35