Ширина прямоугольника 8 см чему равна его длина если периметр равен 32 см

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:46
    0
    32:2-8=8 см

    т. к. P = (a+b) * 2

    идём в обратную сторону
  2. 2 декабря, 23:22
    0
    32:2-8=8 (см)

    Ответ: длина прямоугольника 8 см.