Решите уравнение:

2 (12-у) + 4 х=34

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:10
    0
    2 (12-х) + 4 х=34,

    24-2 х+4 х=34,

    24+2 х=34,

    2 х=34-24,

    2 х=10,

    х=10:2,

    х=5.

    Ответ: 5.