Ширина сада 20 см, это в 3 раза меньше чем длина. Узнайте площадь и периметр сада

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:44
    0
    1 действие 20*3=60 см - длина сада

    120 40

    2 действие P = (60+60) + (20+20) = 160 см

    3 действие S=60*20=1200 см²

    ответ 160 см, 1200 см²
  2. 5 января, 04:45
    0
    Сначала находим длину сада, 20*3=60 см (длина сада)

    Теперь можно найти площадь, 20*60=1200 см²

    Теперь находим периметор, (20*2) + (60*2) = 160 см