Решите уравнения.

1) 21x (во второй степени) - x (во второй степени) = 0

2) 18x (во второй степени) = 162

2) 3x (во второй степени) + 8x - 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:20
    0
    1

    21 х²-х²=0

    20 х²=0

    х²=0

    х=0

    2

    18 х²=162

    х²=162/18

    х²=9

    х=+-3

    3

    3 х²+8 х-3=0

    D=64+36=100

    х1=-8+10/6=2/6=1/3

    х2=-8-10/6=-3