Помогите найти корни уравнения 17 х-2.6=3 (0.8+3 х) 8+5.1 х=49 (1+0.1 х) 38 (0.1 х+1) = 40-3.2 х 63 х-13.7=13 (0.1+5 х)

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:55
    0
    17 х-2,6=3 (0,8+3 х)

    17 х-2,6=2,4+9 х

    17 х-9 х=2,4+2,6

    8 х=5

    х = 5/8

    8+5,1 х=49 (1+0,1 х)

    8+5,1 х=49+4,9 х

    5,1 х-4,9 х=49-8

    0,2 х=41

    х=205

    63 х-13,7=13 (0,1+5 х)

    63 х-13,7=1,3+65 х

    63 х-65 х=1,3+13,7

    -2 х=15

    х = - 7,5