Сторона квадрата равна 18 см. Вычесли периметр ромба с той же площадью, если высота ромба равна 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:33
    0
    18*18=324 см² площадь квадрата, равная площади ромба

    S=h*a

    324=12*a

    a=27 см сторона ромба

    27*4=108 см периметр