За 400 г творога заплатили 24. По какой цене продается творог?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:51
    0
    Первый способ решения:

    1). 24 : 400 = 0, 06 (руб. за 1 кг творога).

    2). 0, 06 * 1000 = 60 (руб. за 1 кг творога).

    Второй способ решения:

    1). 24 + 24 = 48 (руб. за 800 грамм творога).

    2). 24 : 2 = 12 (руб. за 200 грамм творога).

    3). 48 + 12 = 60 (руб. за 1 кг. творога).