За 400 г творога заплатили 24 рубля. По какой цене продаётся творог?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:03
    0
    400 г-24 р

    1000 г-х р.

    получим пропорцию

    400/1000=24/х

    400 х=24*1000

    400 х=24000

    х=24000/400

    х=60

    Значит, за 1 кг творог будет стоить 60 рублей

    ответ: 60 рублей
  2. 9 февраля, 23:00
    0
    составь пропорцию сокращай ответ 60 рублей за 1 кг тв