Катер проходит расстояние от пункта А до пункта В по течению реки за 3 часа, а плот - за 12 часов. За какое время катер пройдет расстояние от В до А?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:35
    0
    Напевно за 4 години. Тому що 12:3=4 но ето не точно)
  2. 19 июня, 23:09
    0
    V плота = V течения

    Расстояние от A до B

    S = 12*Vт

    Катер движется по течению со скоростью Vк + Vт

    S = 3 (Vк + Vт)

    12*Vт = 3Vк + 3Vт Vк=3*Vт

    Катер движется против течения со скоростью Vк - Vт

    t = S / (Vк - Vт) = 12*Vт / (3*Vт - Vт) = 12Vт/2Vт = 6 (ч)