Во время экскурсии дорога из школы в парк и обратно заняла 20 мин. а в самом парке дети пробывали 40 мин сколько всего времени ушло на эту экскурсию? для проверки ответа составь и реши задачу обратную данной. Как писать коротко условия?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 08:32
    0
    Ответ: 40+20=60 (мин) - времени заняла вся экскурсия
  2. 12 июня, 10:30
    0
    20+40=60 (мин) = 1 (час) - время, которое ушло на экскурсию

    Дети затратили на экскурсию в парк 60 минут. Дорога в парк и обратно заняла 20 минут. Сколько времени дети пробыли в парке?

    60-20=40 (минут) - дети пробыли в парке