Сделать краткую запись к задаче 2 класс. во время экскурсии дорога из школы в парк и обратно заняла 20 мин, а в самом парке дети пробыли 40 мин. скольковсего времени ушло на эту экскурсию? для проверки ответа составь и реши задачу, обратную данной.

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 04:02
    0
    Дорога 20 мин.

    в парке 40 мин.

    всего-?

    20+40=60 мин=1 час.

    обратная

    время экскурсии 60 мин. в парке дети пробыли 40 мин. сколько времени дети затратили на дорогу?

    60-40=20 мин.
  2. 8 января, 04:14
    0
    20+20+40=80 (мин.) - всего времени.

    Ответ: 80 мин эшло на экскурсию

    в роди правильно