Купили 270 см ткани, и 4/9 купленной ткани пошло на пошив пиджака, 40% остатка - на жилет, а остальное - на юбку. Сколько ткани пошло на каждое изделие?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:58
    0
    1) 270*4/9=120 (см) - ткани пошло на пошив пиджака

    2) 120/100*40=48 (см) - ткани на пошив жилета

    3) 270 - (120+48) = 102 (см) - ткани на пошив юбки

    ответ 120 на пиджак

    48 на жилет

    102 на юбку