Наименьшее общее кратное (30,25) и (25,20)

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:42
    0
    30|2 25|5

    15|3 5|5

    5 |5 1|

    1

    НОК (30,25) = 5*3*2*5=150

    25|5 20|2

    5|5 10|2

    1| 5|5

    1|

    НОК (25,20) = 5*5*2*2=100