Как решить?

(8 5/27 - x) - 2 25/27 = 1 25/27

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:43
    0
    8 5/27-=1 25/27+2 25/27=3 50/27=4 23/27

    х=8 5/27-4 23/27=7 32/27-4 23/27=3 9/27=3 1/3
  2. 10 декабря, 12:18
    0
    (8 5/27 - х) - 2 25/27 = 1 25/27

    8 5/27 - х = 1 25/27 + 2 25/27

    8 5/27 - х = 3 50/27 = 4 23/27

    х = 8 5/27 - 4 23/27 = (8 - 4) + (5/27 - 23/27) = (8 - 3) + (32/27 - 23/27) = 3 9/27

    х = 3 9/27 = 3 1/3

    х = 3 1/3