Иррациональное уравнение,√ (5 х-8) = 4

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:58
    0
    √ (5 х-8) = 4 ОДЗ: 5 х-8≥0; 5 х≥8; х≥1,6.

    5 х-8=4²

    5 х-8=16

    5 х=24

    х=4,8.