Решить иррациональное уравнение корень из (3-2 х) = х

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:57
    0
    ОДЗ

    x ≥ 0

    3 - 2x = x^2

    x^2 + 2x - 3 = 0

    D = 4 + 12 = 16

    x1 = (- 2 + 4) / 2 = 1;

    x2 = (- 2 - 4) / 2 = - 3 (не удовлетворяет ОДЗ)

    Ответ

    x = 1