В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54 двухкомнатные, а остальные трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир. Учебник Моро Часть 2 УПР 163

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:28
    0
    20*16=320 квартир всего

    320-27-54=239 трехкомнатных квартир
  2. 1 июля, 09:36
    0
    16•20=320 (кв) всего

    27+54=81 (кв) 1 ком и 2 ком

    320-91=239 (кв) 3 ком