в шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54 двухкомнатные, а остальные трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:43
    0
    16*20=320 квартир всего

    320 - (54+27) = 293 квартиры трехкомнатные
  2. 26 февраля, 01:56
    0
    1) 20*16=320 (кв.) - всего квартир 2) 27+54=81 (кв) - 1 и 2 комнатных всего 3) 320-81=239 (кв.) Ответ: 239 квартир.