Помогите написать дано к задаче в шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54 двухкомнатные, а остальные трёхкомнатные. сколько в доме трёхкомнатных квартир?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:05
    +1
    Всего-16 эт. по 20 кв.

    Однокомнатных-27 кв.

    Двухкомнатных-54 кв.

    Трехкомнатных-?

    1).20·16=320 (кв.) - всего

    2).27+54=81 (кв.) - однокомнатных и двухкомнатных вместе

    3).320-81=239 (кв.) - трехкомнатных

    Ответ: 239 квартир трехкомнатных.
  2. 23 августа, 05:52
    0
    1) 16*20=320 (кв) - всего

    2) 54+27=81 (кв) - однокомнатных и двухкомнатных

    3) 320-81 = 239 (кв) - трёхкомнатных