Даны выражения:

24•31 1031•22 917•36 12•27•121

63•56 33•16 17•12 13•11•18

Выберите из них те, которые: а) кратны 4; б) кратны 8; в) кратны 9

Сократите дробъ:

а) 51•26 на 17 б) 56•21 на 8

13•17. 16•4

в) 51•26 на 3

13•18

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:36
    0
    А) Кратны 4 (делятся на 4 без остатка) :

    24•31

    917•36

    12•27•121

    63•56

    33•16

    17•12

    Кратны 8:

    24•31

    63•56

    33•16

    Кратны 9:

    917•36

    12•27•121

    63•56

    13•11•18

    б) (51•26) / 17 = (3·17·2·13) / 17 = 6·13 = 78

    (56•21) / 8 = (7·8·3·7) / 8 = 49·3 = 147

    (51•26) / 3 = (3·17· 2·13) / 3 = 26 ·17 = 442