3. Решите уравнение: 0,2 • (3 |x| - 5) -

-3• (0,4 - 0,3 |x|) = - 0,7

4.

В первый день

велосипедист

3

проехал -

8

Намеченного пути во второй день 40 % оставшегося пути а в третий день - последние x км. Выразите через x путь велосипедиста пройденный за первые два дня и упростите полученное выражение.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:39
    0
    3) 0,6 х-1 - 1,2+0,9 х = - 0,7

    1,5 х - 2,2 = - 0,7

    1,5 х = 2,2-0,7

    1,5 х = 1,5

    х = 1

    Проверка

    0,2 * (3*1-5) - 3 * (0,4-0,3*1) = - 0,7

    0,2 * (-2) - 3*0,1 = - 0,7

    -0,4 - 0,3 = - 0,7

    -0,7 = - 0,7

    4) Условие задачи записано что-то не так