Решите уравнение - 3/5 (2x-2/3) = - 1/5x-3/5

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:56
    0
    -3/5 (2 х-2/3) = - 1/5 х-3/5

    -6/5 х+2/5 = - 1/5 х - 3/5

    -6/5 х+1/5 х = - 3/5-2/5

    -5/5 х = - 5/5

    х = - 5/5: - 5/5 х=1

    -3/5 (2*1-2/3) = - 1/5*1-3/5

    -3/5*1 1/3 = - 1/5 - 3/5

    -4/5 = - 4/5