Для строительсива дома завезли 12000 кирпичей. 15 дней расходовали по 300 штук ежедневно, Сколько штук кирпичей осталось.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:59
    0
    Всего-12000

    В день-300

    Дней-15

    1) 15*300=4500 - за 15 дней

    2) 12000-4500=7500-осталось кирпичей

    Ответ: 7500
  2. 5 июля, 11:46
    0
    Всего - 12000 кирпичей

    Расход - по 300 кирпичей в день

    15*300=4500 кирпичей было израсходовано

    12000-4500=7500 кирпичей осталось

    Ответ: 7500