Для строительства дома завезли 6680 кирпичей. Рабочие 14 дней расходовали по 228 кирпичей. Остальные кирпичи в течении 16 дней они расходовали поровну. По сколько кирпичей в день расходовали рабочие?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:03
    0
    1) 6680-14*228=6680-3192=3488 (к.) - осталось через 14 дней

    2) 3488/16=218 (к./день) - расходовали в течение 16 дней