Метеорит железа содержит - 91% железа и 8 целых одну третью % (8,1/3%) никеля. Масса 51 кг метеорита железа ск-ко содержит % железа и ск-ко % никеля

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:00
    0
    Железа-91%

    никелЯ-8 1/3!%

    1) 51/100*91=46,41 (кг) - железа

    2) 51/100*8 1/3=51/100*253=17/4=4,25 (кг) - никелЯ

    ответ: железа 46,41 железа и 4,25 никелЯ