Решить уравнение 9 игрек минус 17 равно 5 минус 2 скобка 4 минус 7 игрек скобка закрылась

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:47
    0
    9 у-17=5-2 (4-7 у)

    9 у-17=5-8+14 у

    9 у-14 у=5-8+17

    -5 у=20

    у=4