9 игрек минус 17 равно 5 минус 2 скобка открылась 4 минус 7 игрек скобка закрылась

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:38
    0
    9 у-17=5-2 (4-7 у)

    9 у-17=5-8+14 у

    9 у-17=-3+14 у

    9 у-14 у=-3+17

    -5 у=14

    у=-14/5 на 2 домножим

    у=-2,8
  2. 10 сентября, 16:16
    0
    9y-17=5-2 (4-7y)

    9y-17=5-8+14y

    9y-14y=5-8+17

    -5y=14 y = - 2,8