Решите задачу двумя способами. На яблоне висело 40 яблок. Утром упало 12 яблок, а вечером - ещё 10. Сколько яблок осталось на яблоне?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:00
    0
    1) 40-12-10=18 (яблок осталось

    2) 12+10=22 - яблок упало

    40-22=18 яблок осталось
  2. 15 сентября, 13:52
    0
    1 способ:

    1) 12+10=22 (шт) сколько вообще упало яблок

    2) 40-22=18 (шт)

    2 способ:

    1) 40-12=28 (шт) столько яблок осталось после утра

    2) 28-10=18 (шт)