На дереве висело 25 яблок. утром с дерева упало две пятых яблок а вечером на 3 меньше чем утром. сколько яблок осталось висеть на дереве.

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:51
    0
    2/5 •25 = 10 упало с утра

    10-3=7 упало вечером

    10+7=17 упало всего

    25-17=8 яблок осталось
  2. 3 сентября, 10:13
    0
    1) 25:5*2=5*2=10 яблок упало с дерева утром 2) 10-3=7 яблок упало вечером 3) 10+7=17 яблок упало с дерева за день 4) 25-17=8 яблок осталось на дереве Ответ: На дереве осталось 8 яблок