Задача: В баке 60 литров бензина. По пути к озеру израсходовали две пятых от всего а в лес ушло 30% бензина. Сколько литров бензина осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:09
    0
    7,2 литров бензина осталось
  2. 2 января, 06:29
    0
    60 * 2/5=24 л израсходовали по пути к озеру

    60 л - 100%

    х л - 30%

    х=60*30/100=18 л в лесу

    60-24-18=18 л бензина осталось