В баке 60 литров бензина. Во время поездки к озеру израсходовали 2/5 (две пятых) бака, а вовремя поездки в лес 0,3 бака. Сколько литров бензина осталось в баке?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:14
    0
    1) (2/5) + 0,3 = 0,4 + 0,3 = 0,7 (бака) всего израсходовали; 2) 1 - 0,7 = 0,3 (бака) всего осталось; 3) 60 * 0,3 = 18 (л) осталось; Ответ 18 литров