В боке было 60 л бензина. во время поездки к озеру израсходовали 2/5 бака, а во время поездки в лес 0,3 бака. Сколько литров бензина осталось в баке?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:08
    0
    60*2/5=24

    60*0.3=18

    24+18=42

    60-42=18
  2. 30 августа, 05:15
    0
    2/5=0,4 бака

    0,3+0,4=0,7 = бака

    60-70%=18 литров бензина осталось в баке